В Орле набережные отмывают шампунем

icon 24/04/2018
icon 17:01
В Орле набережные отмывают шампунем

Автор:

24 апреля на рабочем совещании в горадминистрации были подведены промежуточные итоги экологического двухмесячника, который стартовал 2 апреля. Руководитель «Спецавтобазы» Павел Плахов рассказал, как проходит уборка набережных в Орле. По его словам, сотрудники предприятия с помощью шампуня очищают плац от ила.

Глава администрации Орла поручил Плахову до субботника также убрать свалку на улице Плещеевской, очистить улицу Комсомольскую и бульвар Молодежи.

Кроме того, глава администрации поблагодарил всех орловцев, принявших участие в санитарном дне, который прошел в областном центре в субботу, 21 апреля. На весеннюю уборку городских территорий вышли около 800 человек. Это сотрудники администрации города, муниципальных и бюджетных учреждений, представители общественных объединений и активные жители. За день работы было вывезено 152 кубометра мусора с 18 объектов.

«А в предстоящую субботу, 28 апреля, состоится традиционный общегородской экологический субботник. Поэтому необходимо обеспечить участников необходимым инвентарем, а также обеспечить своевременный вывоз собранных мешков с мусором на полигон», - отметил Муромский.