Орловские полицейские поймали телефонного мошенника

icon 01/04/2018
icon 22:16

©

Сотрудники орловского отдела уголовного розыска задержали телефонного мошенника, выманившего у двух пенсионерок 60 тысяч рублей.

Как сообщили в региональном УМВД, мужчина звонил пенсионеркам из Дмитровского района и сообщал, что их родственникам грозит уголовная ответственность, за решение проблем он просил по 30 тысяч рублей. Доверчивые женщины перевели мужчине деньги.

«Оперативно-розыскные мероприятия дали свои плоды: полицейские вышли на след подозреваемого - жителя одной из областей Центрального федерального округа. Во время служебной командировки они установили причастность гражданина 1982 года рождения к обоим фактам телефонных мошенничеств, совершенных в отношении жительниц Дмитровска. Мужчине предъявлено обвинение, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - говорится в сообщении УМВД.

В настоящее время мужчину проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.