Активисты ОНФ провели мониторинг капремонта орловских домов
©
Представители регионального отделения ОНФ провели мониторинг капитального ремонта в домах в Орле, который был сделан в 2016–2017 годах.
Активисты осмотрели дома №6, 8, 24/2 по улице Ленина, которые ремонтировались в 2016 году.
Так, общественники отметили, что у этих домов обрушился слой штукатурки по стенам. Замена электропроводки некачественная – провода не закрепили, и в некоторых местах их не заизолировали. Крыша в некоторых местах протекает.
Подобные нарушения выявили и в доме №2 по улице Гостиной.
Общественники побывали и на Бульваре Победы,9 и на улице Московской,38. Эти дома до сих пор ремонтируются.
- Работы были начаты еще до наступления низких температур, потом проводились при отрицательной температуре, что не рекомендуется при штукатурке стен. Поэтому в обращении в фонд капитального ремонта мы укажем данные факты с предложением предотвращения подобных случаев в будущем, – отметили в региональном отделении ОНФ.
Недочеты сформировали в приложения и направили вместе с обращением в фонд капитального ремонта для устранения. Кроме этого, информацию о нарушениях направили в жилинспекцию.