Разваливающийся «гробик» Вермишяна в апреле восстановит «Орелводоканал»
©
При наступлении благоприятных погодных условий, в частности положительных температур, бригада «Орёлводоканала» восстановит поврежденную плитку на клумбе на улице Ленина, сообщает пресс-служба городской администрации.
Как объяснили на предприятии, в начале января они проводили аварийно-восстановительные работы по устранению повреждения водопровода на улице Ленина в районе дома №24/26. Для этого пришлось снять часть плитки в том числе с клумбы.
«Мы нашли остатки плитки у подрядчика. Сейчас она хранится на складе предприятия. Обязуемся устранить повреждения как можно скорее, но при наступлении плюсовой температуры. В морозы приклеивать плитку нельзя», - заявил директор МПП ВКХ «Орелводоканал» Василий Иванов.
Как пояснили в администрации города, ориентировочно все недостатки планируется устранить до 30 апреля. Но власти не исключают, что работы выполнят быстрее, если тому поспособствует температура.
Кроме того, в администрации добавили, что при наступлении благоприятных погодных условий УКХ обследует все объекты, находящиеся на гарантии, в том числе улицу Ленина. В случае обнаружения каких-либо дефектов подрядчикам будут направлены претензионные письма с требованием об их устранении.
Фотографии с разваливающейся клумбой на улице Ленина появились в сети в начале недели. Качество материалов, используемых при облицовке клумб на обновленной улице Ленина, в очередной раз доказало свою непригодность к температурным перепадам. Плитка с «клумб Вермишяна» начала обваливаться еще в первую зиму, не продержавшись полгода. Качество ремонта главной пешеходной улицы, выполненного в 2016 году к юбилею Орла, до сих пор вызывает много нареканий у жителей. Напомним, будучи главным архитектором Орловщины, Ваагн Вермишян обещал, что после обновления улица станет самой красивой в мире. Ремонт обошелся казне в 53,2 млн рублей.