Осужденный за оскорбление полицейского экс-депутат Чижов запустил обратный отсчет часов обязательных работ

icon 01/02/2018
icon 14:09
Важная новость
Осужденный за оскорбление полицейского экс-депутат Чижов запустил обратный отсчет часов обязательных работ

Автор:

Экс-депутат орловского облсовета Андрей Чижов приступил к исполнению решения суда, приговорившего его к обязательным работам. В один из рабочих дней в качестве дворника бывший народный избранник сфотографировался с лопатой в руках.

«Фитнес!!! Осталось 176 час.» - информирует своих подписчиков Чижов на официальной странице «ВКонтакте».

Напомним Андрей Чижов признан виновным по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ему назначено наказание в виде 260 часов обязательных работ.

В октябре 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в служебном автомобиле полиции, в котором он пояснял обстоятельства произошедшего конфликта в орловском караоке-клубе «Ночь», Чижов высказал в адрес полицейского оскорбительные фразы «в присутствии постороннего лица». На видео, опубликованном в СМИ, слышно, что обвиняемый называет полицейских «фашистами».

В ходе судебного процесса сотрудники полиции заявили, что помимо оскорблений, Чижов доставал в служебной машине свой половой орган, угрожая тем, что он будет мочиться прямо в салоне, если его не пустят в туалет. 

После инцидента и судебных разбирательств Чижова исключили из партии КПРФ, а его депутатский мандат передали его бывшему однопартийцу Руслану Фрайде.