На Орловщине прибавили выплаты федеральным льготникам и увеличили стоимость набора социальных услуг
©
С 1 февраля на 2,5% проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). В Орловской области ее получают почти 215 тысяч федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, членов семей умерших (погибших) Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других категорий граждан.
Также на 2,5% проиндексирован и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ). С 1 февраля стоимость набора социальных услуг составит 1 075 рублей в месяц.
Напомним, федеральные льготники, имеющие право на получение НСУ, могут получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.