Клычков планирует оставить себе семь заместителей

icon 15/01/2018
icon 16:49
Главная новость
Клычков планирует оставить себе семь заместителей

Автор:

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков на пресс-конференции 15 января рассказал, что планирует произвести структурные изменения в региональном правительстве. В частности, сократить число своих заместителей, передает корреспондент «Орловских новостей».

По словам Клычкова, будучи в статусе временно исполняющего обязанности главы региона, он не имеет полномочий менять структуру правительства.

«Я не думаю, что ради этого стоит менять устав Орловской области, но соглашусь, что часть департаментов дублируют функции друг друга. В сентябре хотелось бы довести свои планы до реализации. Более 7 замов не имеет смысла содержать в правительстве. В этом направлении будем двигаться», - сказал Андрей Клычков.

Напомним, при Вадиме Потомском в правительстве области были внесены структурные изменения, которые увеличили количество замов губернатора-председателя правительства области до 12 человек. Кроме того, многие заместители отвечали за профильные департаменты, где были свои руководители, так же входящие в состав правительства области. Например, до ухода с поста вице-губернатора Александра Ремиги, строительство и инфраструктуру, помимо него, курировали еще два чиновника -  Анатолий Мишанов и Денис Блохин.