Вечерний дайджест новостей: Тильман отсудил, Акции «Орелстроя» не продадут и другие итоги дня

icon 14/12/2017
icon 21:11

©

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневный вечерний дайджест новостей. 

Потерпевший по делу Доброхвалова взыскал с МВД 3,2 млн рублей

Арбитражный суд Орловской области вынес решение о взыскании в пользу орловского бизнесмена Владимира Тильмана с МВД РФ за счет казны Российской Федерации 3,18 млн рублей причиненных убытков. Владимир Тильман также является потерпевшим по уголовному делу о мошенничестве, где обвиняются бывший начальник отела ОБЭП Павел Доброхвалов и его подчиненный Дмитрий Борисов. По данным обвинения, полицейские получили от Тильмана 1,7 млн рублей за прекращение в отношении него уголовных дел. Сам Тильман на момент передачи денег действовал в рамках ОРМ, проводимых сотрудниками ФСБ.

Депутаты облсовета передумали продавать госпакет акций «Орелстроя»

14 декабря депутаты облсовета на заседании профильного комитета обсудили прогнозный план приватизации. Им, в частности, предполагается продажа пакета акций компании «Орелстрой» в 2018-2020 годах. Свои замечания к проекту закона высказали КСП и прокуратура. Выслушав докладчиков, председатель комитета выссказал общее мнение депутатов по данному предложению. "Нет внутреннего убеждения, что мы принимаем правильное решение. Считаем продажу пакета акций преждевременной мерой. Необходимо исключить данное предложение из прогнозного плана приватизации на 2018-2020 годы", - озвучил решение комитета Потемкин.

УКХ Орла возглавила коммунальщик из Мценска

Новым начальником управления коммунального хозяйства (УКХ) Орла стала Светлана Климова, стало известно «Орловским новостям» из собственных источников. Климова сегодня была представлена коллективу. Официально она вступит в должность с 14 декабря. До назначения на должность она работала на аналогичном месте в администрации Мценска, где зарекомендовала себя, «как опытный специалист».

Рыбаков подарил учредителю «Орловских новостей» лопату 

Депутат Орловского областного совета Виталий Рыбаков принял участие в региональной премии «Орловский бизнес-2017». На сцену Рыбаков вышел не с пустыми руками. Он подарил гендиректору ООО «Орловские новости» Андрею Мазову две лопаты. «Я пришел не с пустыми руками. Хочу вручить Мазову лопату с надписью «Копай глубже», - сказал Виталий Рыбаков перед вручением подарка.