Сергей Ступин стал помощником члена Совета Федерации
©
Бывший мэр Орла и зампред правительства Орловской области Сергей Ступин назначен помощником члена Совета Федерации от региона, коммуниста Василия Иконникова. Об этом «Орловским новостям» стало известно из собственных источников.
Ступин покинул правительство области в июне 2017 года. Как сообщалось тогда, «написав заявление по собственному желанию». По одной из версий, причиной стал конфликт с прежним губернатором Вадимом Потомским.
Сергей Ступин не является членом КПРФ, однако принимает постоянное участие в мероприятиях орловских коммунистов. Будучи мэром Орла, Ступин также являлся членом фракции КПРФ. Известно, что с приходом в регион Андрея Клычкова ему предлагали должность директора краеведческого музея, однако от нее Ступин отказался.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Мценском районе Орловской области обнаружен очаг амброзии полыннолистной
Орел украсят 10 тысячами цветов к Дню города
Бастрыкин потребовал доклад о расследовании по дому в Орле
Орловская область оказалась на 60-м месте по развитию ипотеки
Главные новости
26/07/2026 15:00
Храм — место исцеления души: руководство для новичков от протоиерея Василия Иванова
26/07/2026 10:00
Орловская неделя с Павлом Несмеловым: выборы уже близко, процесс над Лежневым возобновился, СВО продолжается