«Экотек» уходит с орловского рынка

icon 08/11/2017
icon 18:16
Главная новость
«Экотек» уходит с орловского рынка

Автор: Фото: ИнфоОрел

Фото: ИнфоОрел

Фирма двоюродного брата бывшего губернатора Орловской области Вадима Потомского «Экотек» объявила об уходе с мусорного рынка Орла. Об этом «Орловским новостям» стало известно из собственных источников.

По данным «ОН», сегодня в правительстве области прошло совещание с игроками «мусорного» рынка. Его проводил руководитель профильного департамента Денис Блохин, который и объявил о том, что «Экотек» уходит из Орла. Были названы сроки, в частности, речь шла о том, что компания доработает до конца года.

«Известно, что «Экотек» уже отказался от части управляющих компаний», - отмечают источники «Орловских новостей». Также, по данным «ОН», часть рынка, которую обслуживала "питерская" фирма, перейдет к Первой городской управляющей компании. «ПГУК уже перевела переговоры с «Экотек». В частности, вывозом мусора с части обслуживаемой ей территории снова займется «Чистый город», входящее в структуру ПГУК», - добавил другой источник. Остальную часть рынка заберут другие компании.

Относительно ПГУК можно говорить о том, что компания возвращает свою часть рынка. Как ранее писали СМИ, ею ПГУК «поделилась» с «Экотек» с приходом в регион Вадима Потомского. Напомним, на одном из первых совещаний в качестве главы орловского региона Потомский возмутился тем, что ПГУК занимает львиную долю мусорного рынка в Орле и призвал контролирующие органы устроить проверку. Буквально через несколько дней первый вице-губернатор Александр Бударин под камеры жал руку главе ПГУК Александру Касьянову и говорил, что им удалось найти «общий язык». Сразу после этого в городе запестрили мусоровозы «Экотека».

Примечательно, что буквально на днях СМИ сообщали, что "Экотек" выиграла очередной муниципальный контракт на вывоз мусора в Орле.

О том, что «Экотек» является фирмой двоюродного брата Вадима Потомского – Артёма Багдасарова, «Орловские новости» писали в своем расследовании «Господряд по-орловски». В материале говорилось, что с 2014 года фирма получила господрядов на сумму свыше 100 миллионов рублей.






Ссылки по теме:

«Господряд по-орловски» Как родственник Потомского зарабатывает миллионы в Орле и содержит прогубернаторское СМИ