Союз художников в Орле может остаться без помещения
©
Власти Орла намерены расторгнуть договоры на безвозмездное пользование помещениями с теми организациями, которые не пользуется предоставленными квадратными метрами либо пользуются с нарушениями. В частности речь идет о 57 помещениях общей площадью более 2,1 тысяч квадратных метров, предоставленных еще в 2000 году «Союзу художников России» и «Товариществу орловских художников». Об этом 10 октября на рабочем совещании в городской администрации доложил начальник УМИЗ Орла Максим Диордиев.
«Инвентаризация еще не завершена, но уже сейчас можно сказать, что помещение на улице 7 ноября не используется. В ближайшее время будем отказываться от договора», — отметил Диордиев.
В этом случае договор аренды будет заключен на платной основе, либо объект будет переторгован.
Также без помещения может остаться выставочный центр, который используется с нарушениями, и помещение, которое 9 лет предоставляется «Парку Преображения» для реабилитации наркозависимых лиц.