Орловская предпринимательница задолжала налоговой службе 2,5 млн рублей. Долг взыскали приставы

icon 29/08/2017
icon 10:12

©

Орловские приставы в пользу налоговой службы взыскали с предпринимательницы 2,5 млн рублей задолженности, сообщает пресс-служба УФССП региона.

Свою деятельность женщина-должница осуществляет в Хотынецком районе. Приставу удалось выяснить, что у нее в собственности есть несколько земельных участков, жилой дом и машина.  

Но перед тем как накладывать арест на имущество, ей предложили добровольно погасить налоговую задолженность. Однако этой возможность предпринимательница не воспользовалась.

Тогда было принято решение списать со счетов должницы 300 тысяч рублей, а на имущество наложить арест. На реализацию выставили земельные участки, дом и автомобиль.

После чего, женщина налоговые долги закрыла. Также ей пришлось заплатить исполнительский сбор в размере 171 тыс. рублей.