Газопровод и плотину открыли в Троснянском районе

icon 10/08/2017
icon 09:30

©

В Троснянском районе 9 августа открыли газопровод и плотину, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, в деревне Чернодье был открыт газопровод протяженностью 5,4 км. Теперь голубое топливо будет в 60 домах.

Его строительство осуществлялось в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и период до 2020 года». Обошелся этот объект в 3 млн рублей.  Деньги выделили из федерального, областного и районного бюджетов. Подрядчиком была компания «Сетьстрой-М».

Помимо газификации деревни, к этому населенному пункту проложили насыпную дорогу, в дальнейшем планируют выполнить насыпное дорожное покрытие и в самой деревне.

В деревне Нижняя Морозиха после ремонта открыли плотину, разрушенную во время весеннего половодья в прошлом году.

Ремонтировали  гидротехническое сооружение за счет средств резервного фонда правительства Орловской области. Потратили на работы около 6 млн рублей. Подрядной организацией выступила фирма «ОрелДорМост». Кроме ремонта плотины было также выполнено насыпное дорожное покрытие по гребню гидротехнического сооружения.

 



Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1

©