20 июля Советский районный суд Орла продлил срок содержания под стражей датчанина Денниса К Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> 20 июля Советский районный суд Орла продлил срок содержания под стражей датчанина Денниса К">

Орловский суд еще на 4 месяца оставил Денниса Кристенсена под стражей

icon 21/07/2017
icon 10:00
Важная новость
Орловский суд еще на 4 месяца оставил Денниса Кристенсена под стражей

Автор:

20 июля Советский районный суд Орла продлил срок содержания под стражей датчанина Денниса Кристенсена, обвиняемого в организации в Орле признанной ранее экстремистской организации Свидетели Иеговы, сообщает райсуд.

«Срок содержания под стражей Деннису Кристенсену продлен на  4 месяца - до 23 ноября 2017 года», - говорится в сообщении суда.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в судебную коллегию по уголовным делам Орловского областного суда.

Ранее защита Кристенсена просила избрать для него любую другую меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Сам датчанин завил, что живёт в Орле, здесь у него супруга и квартира, и он не собирается скрываться от следствия. Он также пожаловался на условия содержания в СИЗО. Прокуратура выступила против отмены данной меры пресечения. В итоге, суд не нашел оснований для освобождения датчанина из-под стражи.

Гражданин Дании Деннис Кристенсен был задержан 26 мая и арестован районным судом на два месяца. Накануне задержания в доме, где собирались свидетели иеговы, ФСБ и полиция провела обыски. Силовики сообщили, что в ходе обысков была изъята экстремистская литература. Кроме того, были получены показания свидетелей о причастности датчанина к преступлению экстремистской направленности, сообщали в ФСБ.