В Орле дело депутата Чижова, назвавшего полицейского фашистом, направлено в суд

icon 06/06/2017
icon 13:26
Главная новость
В Орле дело депутата Чижова, назвавшего полицейского фашистом, направлено в суд

Автор:

Следственный комитет завершил расследование уголовного дело в отношении депутата областного совета Андрея Чижова, обвиняемого в оскорблении сотрудника полиции, сообщили 6 июня в ведомстве.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщила официальный представитель СУ СК по Орловской области Юлия Дорофеева.

Андрей Чижов обвиняется в том, что 15 октября 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в служебном автомобиле полиции, в котором он пояснял обстоятельства произошедшего конфликта в караоке-клубе «Ночь» города Орла, высказал в адрес полицейского оскорбительные фразы «в присутствии постороннего лица».

На видеозаписи, опубликованной на сайте «Орловских новостей», видно, как Чижов высказывает жесткие реплики в отношении полицейских, в частности, называет их «фашистами» и одного из них «Геббельсом».

10 декабря 2016 года Чижов был исключен из КПРФ. На сегодняшний день он продолжает оставаться депутатом областного совета.

Ссылки по теме:

«Захотел выпить – выпей дома» Что известно о коммунисте, назвавшем полицейского Геббельсом