Сотрудники орловского «ТелекомСтройСервис» пытаются получить зарплату через суд
©
Работники компании «ТелекомСтройСервис» полгода не могут получить зарплату. Свои жалобы они направили в прокуратуру. После проведенной проверки сотрудники ведомства подтвердили нарушение трудового законодательства.
«Установлено, что 22 работникам предприятия в период с августа 2016 г. по январь 2017 г. своевременно не выплачивалась заработная плата, в результате сложившаяся задолженность составила более 600 тыс. руб», - сообщает пресс-служба прокуратуры.
В связи с этим представители ведомства внесли директору представление, а саму компанию привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.
«В интересах работников ООО «ТелекомСтройСервис» прокуратурой района в суд направлены заявления о взыскании заработной платы. Кроме того, материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о привлечении к уголовной ответсвенности виновных лиц», - говорится в официальном сообщении.