В администрации Орла отчитались об уборке снега

icon 28/01/2016
icon 15:30

©

В течение всей ночи с 27 на 28 января на улицах Орла продолжались работы по уборке снега. В них было задействовано 52 единицы техники, 13 КДМов, 2 снежных и 6 фронтальных погрузчиков, 1 грейдер, 3 единицы тротуароуборочной техники и 27 самосвалов, сообщает пресс-служба администрации города.

Отмечается, что снег вывозился с моста 60 лет Октября, Александровского , Тургеневского и Красного мостов, а также с улиц Васильевской, Полесской, Матросова и Карачевской. Грейдирование проводилось на улице Васильевской и четырех мостах: 60 лет Октября, Александровском, Тургеневском и Красном.

Днем, 28 января, в Орле на расчистке тротуаров от снега работает:

в Северном районе — 15 человек, в Советском — 16 человек, в Заводском — 25 человек, в Железнодорожном районе — 18 человек. В скверах и парках трудятся еще 48 дворников. На работах по расчистке остановок, пешеходных тротуаров вдоль мостов и сходов с них задействовано 18 человек, которые используют роторные снегоуборочные машины.

Всего на уборке города задействовано 140 сотрудников «Спецавтобазы» и 24 единицы техники: 10 КДМов, 3 фронтальных погрузчика, 1 грейдер и 6 самосвалов.

На работах по расчистке дворов многоквартирных домов от снега сегодня работает 35 единиц спецтехники и 699 дворников управляющих компаний. Из них: 237 дворников работает во дворах Заводского района; 224 — в Советском; 94 — в Железнодорожном и 144 — в Северном.