Областная "Дорожная служба" ушла из Орла - Достовалов

icon 19/01/2016
icon 11:55
Главная новость Важная новость
Областная

Автор:

Начальник управления коммунального хозяйства администрации Орла Владимир Достовалов на совещании 19 января сообщил, что "Спецавтобаза" теперь будет заниматься уборкой всех районов города.

"Областная Дорожная служба ушла из города. Теперь все районы будет убирать "Спецавтобаза", - заявил Достовалов.

Ранее сообщалось, что региональные и городские власти приняли решение о сохранении муниципальной "Спецавтобазы", которую планировалось реорганизовать.

Напомним, муниципальное предприятие весной – летом 2015 года предлагалось практически ликвидировать, слив с областной Дорожной службой. В последнюю начали приглашать специалистов МУПа и передавать технику. В конце 2015 года городские и областные власти отказались от планов по реорганизации "Спецавтобазы". Глава администрации Орла Андрей Усиков сказал: "Это то предприятие, без которого не может существовать город. То звено, которое должно быть под рукой у главы администрации". Этим хорошим словам предшествовали публичные протестные акции сотрудников, отключение электроэнергии, арест счетов предприятия за долги. Подробнее читайте в материале «Орловских новостей»:  «Сытый голодного не поймет». Что происходит со «Спецавтобазой»?

(Фото Наталия Булгакова).