В деле об убийствах Уварова и Соболева появились новые свидетели

icon 15/01/2016
icon 14:22
Главная новость Важная новость
В деле об убийствах Уварова и Соболева появились новые свидетели

Автор:

В расследовании трех резонансных убийств, совершенных в Орловской области, появились новые свидетели и версии. Об этом на пресс-конференции 15 января сообщил заместитель начальника орловского управления Следственного комитета  Андрей Талдыкин..

"Дело возобновлено. Появились определенные версии, связанные с установлением и допросом дополнительных свидетелей. Сейчас мы как раз над этим работаем", - пояснил Талдыкин.

О каких именно свидетелях и версиях идет речь - он не уточнил.

Первый заместитель начальника департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Андрей Уваров (сын экс-мэра Орла Василия Уварова) был убит 3 мая 2013 года в подъезде элитного дома на ул.Новикова в Орле тремя выстрелами в спину. 

Сын авторитетного бизнесмена Илья Васин был убит летом 2014 года. По данным следствия, преступники сначала пытали молодого человека и  потом застрелили его. Тело нашли в лесополосе около деревни Телегино Орловского района.

Бывший глава ОАО "Орелстрой" Владимир Соболев был застрелен в салоне собственного автомобиля 24 сентября 2014 года. 

В январе 2015 года следствие заявило, что все три убийства связаны между собой. В СУ СК полагают, что все трое были убиты из одного и того же пистолета ТТ предположительно одним и тем же исполнителем.