Усиков считает, что коммунальщики хорошо справились с уборкой города от снега

icon 12/01/2016
icon 12:20
Главная новость Важная новость
Усиков считает, что коммунальщики хорошо справились с уборкой города от снега

Автор:

Глава администрации Орла Андрей Усиков положительно оценил работу коммунальных служб по уборке города от снега. Об этом он объявил на рабочем совещании 12 января. 

"Оценка удовлетворительная, справились хорошо", - сказал Усиков в ответ на доклад начальника управления коммунального хозяйства Владимира Достовалова.

По словам последнего, всего за четыре дня коммунальными службами было израсходовано 4,2 тыс. тонн пескосоляной смеси, вывезено более 30 тысяч кубов снега. В городе было организовано круглосуточное дежурство. Кроме того, привлекалась дополнительная техника: 60 самосвалов и около 20 погрузчиков. 

Как отметил глава администрации, впереди продолжение работы по очистке орловских улиц, в том числе ручной уборке.  "Сегодня у нас работают 79 человек на уборке улиц, скверов и парков.Особое внимание [нужно уделить] тротуарам. Ожидается облединение. Отделу ЧС, чтобы все звенья по ликвидации были готовы на момент обледенения проводов, падения деревьев. Нужно подстраховаться. По посыпке нужно работать на опережение", - отметил Андрей Усиков.

Он дал поручение подчиненным посмотреть прогнозы, - когда начнется дождь, когда заморозки. "Чтобы мы не прозевали. В 4, 5 часов утра нужно уже посыпать подходы к школам, больницам, все спуски", - поручил Усиков.

Кроме того, он предложил коммунальщикам для уборки дворов привлекать депутатов. 

"Не стесняйтесь, привлекайте депутатов к уборке дворов. Есть у нас и примеры, и позиция, что люди готовы оплатить и технику, и помочь управляющим компаниям, и в первую очередь нашим людям, которые депутатов выбирали", - предложил сити-менеджер. 

Напомним, 8 и 9 января Орёл накрыл сильный снегопад. Несмотря на оптимистичные заявления властей, орловцы отреагировали на уборку города от снега крайне негативно. В течение двух дней в соцсетях публиковались фотографии нечищенных дорог с негодующими откликами.   

Фото: Дмитрий Борисов, 9 января