УМВД попросило орловских чиновников организовать пешеходный переход на Латышских стрелках
©
В администрацию Орла внесено представление по организации пешеходного перехода на улице Латышских стрелков рядом со школой №34 и детским садом №48, сообщили «Орловским новостям» в УМВД по Орловской области.
Основанием для представления стала ведомственная проверка, в ходе которой было установлено, что по четной стороне улицы от детсада отсутствует тротуар, отчего не предусмотрено обустройство пешеходного перехода. По данному факту полиция обращалась в администрацию Орла еще в 2015 году, однако тогда от чиновников был получен ответ, что тротуар там возможно обустроить лишь после формирования перечня объектов на 2016-2017 годы. В мае 2016 года вопрос был рассмотрен и на комиссии по безопасности дорожного движения, где было принято решение провести соответствующие дорожные работы, но – опять же, без точной даты, «в 2016-2017 гг».
В январе 2017 года «Орловские новости» опубликовали заметку, в которой рассказывалось о том, что возле школы №34 было восстановлено освещение, однако наши читатели отмечали, что освещение – дело хорошее, но когда же на Латышских стрелках появится нормальный пешеходный переход, «чтобы ученики 34 гимназии не шастали под колесами машин». По факту публикации УМВД провело очередную проверку, результатом которой и стало представление в адрес городских властей.
«По результатам проверки в администрацию г. Орла внесено представление по организации пешеходного перехода (с установкой пешеходных ограждений и светофора типа Т.7) после обустройства тротуара по ул. Латышских стрелков», - пояснили «ОН» в УМВД.
Родителем же учащихся, по всей видимости, остается надеяться, что после очередного представления власти города все же ускорят необходимые работы.