Глава Заводского района Орла по просьбе горожан рассказал о своих доходах
©
Глава администрации Заводского района Орла Святослав Кугот опубликовал в своем «Твиттере» информацию о доходах. Сделал он это по просьбе горожан, которые сослались на «федеральный пример».
«Почти 800 тысяч рублей за год набегает. По орловским меркам это достаточно много», - написал глава Заводского района и привел конкретные цифры, включая отпускные и премии.
Не так давно глава округа Ново-Переделкино Эрнест Макаренко поведал пользователями «Твиттера» о том, сколько на самом деле получают чиновники. Но этот пост отнюдь не был искренним порывом души. «Расколоться» о доходах Макаренко был вынужден. Телеканал «Lifenews» обвинил его в назначении премии в 1 млн рублей самому себе. Сначала чиновник опровергал эту информацию. Но в итоге со словами «мне скрывать нечего» опубликовал зарплатную ведомость. Да и выдачу премии самому себе тоже не стал отрицать.
Наш Святослав Кугот является одним из самых молодых глав района областной столицы. Чиновник – активный пользователь «Твиттера», в своем аккаунте он часто делится событиями городской и политической жизни. Кугот отвечает на вопросы орловцев в соцсети и принимает через нее обращения.