В детской областной больнице прошел праздник «белого лепестка»
©
«Белыми лепестками» называют детей, родившихся раньше положенного срока. Такое название подчеркивает их хрупкость и незащищенность. В Орле праздник детей-торопыжек отмечается в третий раз. В детской областной больнице собрались мамы и их подросшие дети, которые так спешили появиться на свет. Но теперь все они уже не «белые лепестки», а настоящие цветы жизни – здоровые и красивые.
Как сообщается на официальном сайте детской больницы, условия для наблюдения за недоношенными детьми значительно улучшились: «За последние несколько лет отделение для недоношенных детей стало еще более усовершенствованным. Среди последних изменений - открытие палаты интенсивной терапии, где находятся малыши в тяжелом состоянии. Одновременно здесь могут находиться до пяти недоношенных детей. Здесь дежурит отдельный штат медсестер. Работают они в круглосуточном режиме. В перспективе на базе палаты интенсивной терапии планируется открыть реанимационное отделение для новорожденных детей».
Праздник прошел в теплой атмосфере, в финале участники и гости праздника запустили в небо белые воздушные шарики – символ детей-торопыжек.
Фото с сайта больницы