Орловский облсуд отменил оправдательный приговор по делу о вымогательстве 3 млн рублей

icon 29/11/2016
icon 18:03
Главная новость
Орловский облсуд отменил оправдательный приговор по делу о вымогательстве 3 млн рублей

Автор:

Орловский областной суд 29 ноября отменил оправдательный приговор Железнодорожного райсуда Орла трем фигурантам уголовного дела о вымогательстве у бизнесмена трех миллионов рублей, сообщает «Вечерний Орел».

«Материалы дела направлены в тот же суд для рассмотрения в ином составе судей. С фигурантов дела взята подписка о невыезде», - пишет издание.

6 октября районный суд оправдал жителей Орла Сергея Паршина и Юрия Тишаева, а также уроженца Тульской области Андрея Лебедева, обвиняемых по ч. 3 ст. 163 УК РФ («вымогательство, совершённое организованной группой в особо крупном размере»). Имена обвиняемых не озвучивались.

Как ранее сообщала генпрокуратура, мужчины обвинялись в том, что, по версии следствия, в апреле 2015 года угрожали двум предпринимателям возможностью сообщить в правоохранительные и контролирующие органы сведения о якобы совершенных ими правонарушениях и сделать невозможным дальнейшее ведение ими бизнеса. За молчание они требовали у коммерсантов 3 млн рублей. Потерпевшие обратились в УФСБ. При получении части требуемой суммы, как сообщала генпрокуратура, злоумышленники были задержаны.