«Хозяева маршруток вели себя так, будто в городе нет власти» Депутат Дынкович об отмене безлимитных проездных

icon 17/11/2016
icon 13:33
Важная новость
«Хозяева маршруток вели себя так, будто в городе нет власти» Депутат Дынкович об отмене безлимитных проездных

Автор:

Представители частных перевозчиков ведут себя так, будто в городе нет власти. Об этом на своей странице в фейсбуке написал депутат горсовета Орла, коммунист Иван Дынкович.

Депутат таким образом прокомментировал минувшее заседание профильного комитета горсовета, на котором маршрутчики заявили о том, что могут перестать выходить в вечерние рейсы, если власти не отменят безлимитные проездные билеты.

«Представители бизнеса (хозяева маршруток) вели себя как будто в городе нет власти и им никто не указ, хотим выходим в рейс, хотим не выходим...посмотрим как будет ситуация развиваться дальше и как поведёт себя администрация, есть воля и характер либо нет...», - написал Иван Дынкович.

Заседание профильного комитета состоялось 15 ноября. Маршрутчики утверждают, что себестоимость поездки существенно превышает доходы, получаемые с пассажиров, которых они возят за наличку. Поэтому они предупредили о том, что могут пересать выходить в вечерние рейсы. Перевозчики поддержали администрацию Орла в намерении отменить безлимитный проездной стоимостью 500 рублей, заменив его на лимитированную карту.

Вопрос о введении лимитированных проездных внесен на ноябрьскую сессию горсовета. Чиновники планируют ввести месячные проездные для пенсионеров, школьников и студентов стоимостью 300 рублей на один вид транспорта с лимитом в 60 поездок, и 400 рублей на два вида транспорта – тоже 60 поездок.