Усиков пообещал застройщикам, что поговорит по поводу задержки выделения средств на строительство школы №51

icon 14/10/2015
icon 12:18
Главная новость Важная новость
Усиков пообещал застройщикам, что  поговорит по поводу задержки выделения средств на строительство школы №51

Автор:

Первый заместитель главы администрации Орла Андрей Усиков пообещал, что поговорит с руководителем департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Александром Ремига по поводу задержки выделения средств на строительство школы №51 (Алроса), при этом федеральные лимиты до региона уже доведены. Проблема отсутствия денег была озвучена в ходе рейда по «юбилейным» объектам, который 14 октября проводят городские чиновники.

Есть на объекте и менее значительные недоработки – проектом не предусмотрена не только дорога к школе, но и пешеходная дорожка. Заместитель главы администрации Орла Александр Муромский заявил, что эти недочеты устранят. В целом, замечаний по объекту нет.

Школу №51 планировали сдать к 15 декабря 2015 года. Ранее администрация даже заявляла о «горячей линии» для родителей детей, которые хотели бы здесь учиться. Правда, найти педагогов в середине учебного года сложно. Кроме того, на пути к граниту науки опять стал финансовый вопрос.