Арбитраж проверит законность сделки по передаче орловских кинотеатров

icon 14/10/2015
icon 10:42
Главная новость Важная новость
Арбитраж проверит законность сделки по передаче орловских кинотеатров

Автор:

Арбитражный суд Орловской области удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего Открытого акционерного общества «Орелкиносервис» Наталии Меркуловой об истребовании доказательств. Напомним, что в апреле текущего года суд ввел в отношении данной компании процедуру конкурсного производства. Сейчас формируется конкурсная масса, и управляющий проверяет сделки с имуществом предприятия в предыдущие годы. Под подозрение попала сделка по передаче «Орелкиносервисом» в другие руки кинотеатров с земельными участками для их обслуживания.  

Конкурсный управляющий в своем ходатайстве просит суд истребовать от управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Орловской области доказательства, которые имеют значение для дела. А именно: заверенные копии документов, представленные сторонами при регистрации перехода права собственности от ОАО «Орелкиносервис» к ООО «Кино-Арт» здания кинотеатра «Современник» и участка для его эксплуатации площадью 4 534,9 квадратных метра.

Впоследствии данные объекты перешли от ООО «Кино-Арт» к ООО «Авто-паскер Ю.Н.», и документы об этой сделке суд также затребует в компетентном органе. Кроме того, арбитраж запросит заверенные копии документов, подтверждающих законность передачи третьему лицу ранее принадлежащих ОАО «Орелкиносервис» гаража площадью 247,1 квадратных метров и административно-производственного здания площадью 497,2 квадратных метров, расположенных в Ливнах. Эта сделка была совершена в 2008 году.

И, наконец, суд запросит заверенные копии документов, представленные сторонами при регистрации договора залога недвижимого имущества (ипотеки) в пользу ОАО «Орелсоцбанк» от 2009 года. Речь идет о помещениях кинотеатра «Победа» и участке под ним.