В Орловской области объем забракованной молочной продукции вырос в четыре раза

icon 13/10/2015
icon 09:40
Главная новость Важная новость
В Орловской области объем забракованной молочной продукции вырос в четыре раза

Автор:

По результатам проверок за истекший период 2015 года объем забракованной молочной продукции составил 3 266 кг (в 2014 году было 760 кг), сообщили ИА «Орловские новости» в управлении Роспотребнадзора региона.

За это время проведено 486 проверок. 79% осуществлялись в плановом порядке. В 22 случаях основанием для проведения контрольно-надзорных мероприятий послужило поступление обращений граждан по вопросам качества молочной продукции  и срокам ее реализации. По результатам проверок объем забракованной молочной продукции составил 3,2 тонны (что в четыре раза больше аналогичного периода прошлого года). Причинами забраковки являлись: нарушение условий хранения и реализации, реализация продукции с истекшими сроками годности, несоответствие продукции требованиям технического регламента.

В целом за реализацию молока и молочной продукции, не соответствующей требованиям технического регламента, к административной ответственности привлечено 41 виновное лицо. По результатам рассмотрения дел вынесены постановления о назначении штрафов на общую сумму  1431,8 тыс. рублей.