Евгений Локтионов стал референтом мэра Орла
©
Бывший главный редактор газеты Орловского района "Наша жизнь" Евгений Локтионов получил должность референта мэра Орла. Соответствующий приказ подписал Василий Новиков. Об этом "Орловским новостям" 9 октября рассказал сам Локтионов.
По сути, референт - это пресс-секретарь. В обязанности Локтинова будет входить работа по взаимодейтсвию со СМИ.
Напомним, при прежнем мэре Орла Сергее Ступине такой должности не было.
Василий Новиков был избран на должность мэра из числа депутатов горсовета нового созыва 26 сентября. В комментарии СМИ он сообщил, что аппарат представительного органа будет сокращен с 41 до 29 человек. Под сокращения попадают управление по обеспечению деятельности горсовета, должность советника мэра, отдел по обеспечению деятельности мэра, а также отдел по взаимодействию со СМИ.
Впрочем, как отмечают наблюдатели, скорее всего, Новиков, как и предыдущие главы, желает "зачистить" кадры прежнего мэра и взять на их место своих людей. Может даже, посредством введения новых должностей.