Сергей Ступин сделал заявление по поводу появившегося в интернете видео

icon 16/09/2015
icon 13:50
Главная новость Важная новость
Сергей Ступин сделал заявление по поводу появившегося в интернете видео

Автор:

Мэр Орла Сергей Ступин сообщил корреспонденту ИА «Орловские новости», что опубликованное в интернете видео не имеет отношения к прошедшим 13 сентября выборам в горсовет, а было записано к его 50-летию. 

- Это видео не предназначалось для публичного просмотра. Этот фильм был снят на мой юбилей в начале июня, - заявил Сергей Ступин. - На своей первой пресс-конференции я сказал, что у меня достаточно самоиронии и что человек без самоиронии ущербен. Фильм — шутка над собою. Мы в нем ставили задачу подвести итог жизни страны, нашего поколения. Песня «Забытая мелодия для мэра» в электричке - это пародия на «Забытую мелодию для флейты». И люди старшего поколения это сразу заметят. Песня взята из фильма, только переделаны слова.

Сергей Ступин пояснил, что предполагался ограниченный доступ к видео, только для друзей. Как это видео попало в сеть - он не знает.

- Хочу сказать всем, если вы смотрите этот фильм, то досмотрите его до конца. Главные слова и моя позиция уже без юмора, со всей серьезностью сказаны в конце при моем выходе в зал. Предполагаю, что сейчас некоторые доброжелатели, без чувства юмора, могут начать язвить, дескать, Ступин знал, что проиграет выборы - ничего подобного. Еще раз повторю - это была шутка над самим собой, ничего более,  - отметил Сергей Ступин.

Фильм "Портрет на фоне эпохи. Поэтический альманах" - появился в интернете 16 сентября.