На 13 сентября в Орловской области назначено 18 выборов в органы местного самоуправления

icon 11/09/2015
icon 16:15
Главная новость Важная новость
На 13 сентября в Орловской области назначено 18 выборов в органы местного самоуправления

Автор:

По официальным данным облизбиркома, на выборах всех уровней будет замещаться 55 мандатов депутатов представительных органов муниципальных образований Орловской области, из них 10 – по пропорциональной избирательной системе, 45 – по одномандатным избирательным округам.

На выборах депутатов Орловского городского Совета народных депутатов пятого созыва по состоянию на 9 сентября 2015 года в составе зарегистрированных списков кандидатов по единому избирательному округу участвуют в выборах 247 кандидатов, по одномандатным избирательным округам – 149 кандидатов. В целом на выборах депутатов Орловского городского Совета народных депутатов пятого созыва на 38 мандатов претендуют 396 кандидатов (в среднем на один мандат – 10-11 кандидатов).

По одномандатным избирательным округам на остальных выборах в органы местного самоуправления Орловской области участвуют 40 кандидатов.

Выборы в органы местного самоуправления пройдут на территории 161 избирательного участка, в том числе в городе Орле – на территории 144 избирательных участков, среди которых 8 образовано в местах временного пребывания избирателей (7 – в больницах, 1 – в СИЗО). В списки избирателей включено более 265 тысяч избирателей. Самыми масштабными выборами в единый день голосования 13 сентября 2015 года станут выборы депутатов Орловского городского Совета народных депутатов пятого созыва (более 263 000 избирателей).

Помещения для работы участковых избирательных комиссий и проведения голосования оборудованы с соблюдением требований к нормативам технологического оборудования. На 40 избирательных участках на выборах депутатов Орловского городского Совета народных депутатов пятого созыва будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней 2010 (КОИБ-2010).

И в муниципальной и в областной избирательных комиссиях будут работать информационные центры. «Орловские новости» будут освещать весь ход выборов – следите за нашей лентой.