Орловские налоговики проведут Дни открытых дверей
©
Управление Федеральной налоговой службы объявило о проведении традиционных Дней открытых дверей. Они пройдут 18 и 19 сентября во всех инспекциях. Любой желающий сможет узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. Что и неудивительно, ведь мероприятие связано с тем, что 1 октября истекает срок уплаты имущественных налогов.
«Специалисты налоговых органов подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, - сообщили в пресс-службе УФНС. – Они также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения. Все желающие смогут на месте подать заявление в налоговую инспекцию при обнаружении некорректных сведений в уведомлении».
Кроме того, сотрудники службы прочитают лекции и проведут, а также помогут желающим при помощи интернет-сервисов тут же рассчитаться с государством. Добавим, что 18 сентября налоговые инспекции будут открыты с 8 до 20 часов, 19 сентября – с 10 до 15 часов.