В Орле задержали квартиранта по подозреню в хранении пистолета и наркотиков
©
Полицейские задержали ранее судимого 29-летнего жителя Орловского района по подозрению в хранении оружия и наркотиков, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Ранее в полицию обратился житель Железнодорожного района Орла. Он заявил, что обнаружил в своей квартире пистолет и пакетики с каким-то веществом. При этом мужчина пояснил, что сдавал жилье квартиранту. Вскоре оперативники нашли и задержали подозреваемого.
"Экспертиза, проведенная сотрудниками экспертно-криминалистического центра УМВД, признала изъятый пистолет пригодным для производства выстрела. Эксперты установили, что он изготовлен самодельным способом из газового пистолета. Восемь патронов калибра 9 миллиметров также признаны пригодными. Изъятое вещество оказалось синтетическим наркотиком", - сообщили в пресс-службе ведомства.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 222 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение оружия") и части 2 статьи 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение наркотических средств).