Областная «Дорожная служба» близка к банкротству

icon 18/07/2015
icon 14:05
Главная новость Важная новость
Областная «Дорожная служба» близка к банкротству

Автор:

Арбитражный суд Орловской области принял к рассмотрению заявление московского Общества с ограниченной ответственностью «Форсаж» к Государственному унитарному предприятию «Дорожная служба». Истец просит признать ответчика несостоятельным. По информации ИА «Орловские новости», заявление поступило в суд 14 июля. Из него следует, что ГУП «Дорожная служба» задолжала ООО «Форсаж» более 21 миллиона рублей.

Эту сумму истец просит включить в третью очередь реестра требований кредиторов. Кроме того, «Форсаж» просит утвердить временным управляющим «Дорожной службы» Алексея Тарасова - члена саморегулируемой организации НП «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа» из Москвы.

Арбитраж счел, что заявление было подано без процессуальных нарушений, и возбудил производство по делу. Судебное заседание по проверке обоснованности требований заявителя к должнику назначено на 3 августа. Напомним, что ГУП «Дорожная служба» обслуживает и ремонтирует значительную часть дорог регионального значения.