В Орле начался третий пикет против установки памятника Ивану Грозному

icon 14/09/2016
icon 17:32
Главная новость Важная новость
В Орле начался третий пикет против установки памятника Ивану Грозному

Автор:

Третий по счёту пикет против установки памятника Ивану Грозному в Орле начался в сквере Ермолова, сообщает корреспондент "Орловских новостей".

В данный момент на акции присутствует порядка 30 человек. Активисты держат в руках плакаты с требованием не допустить установку монумента в городе. Люди продолжают подходить к месту проведения пикета. Организаторы заявляют, что после выборов 18 сентября они намерены провести митинг на площади Ленина.

Напомним, ранее в Орле прошли два пикета против памятника. Изначально его планировалось установить 3 августа. Однако под давлением общественности установку перенесли на 7 сентября. От этих планов также отказались. В настоящее время, по заявлениям губернатора, это мероприятие перенесено на конец сентября. Рассматриваются два места, одно из них место неподалёку от Богоявленского собора, второе - возле ТЮЗа. Относительно законности последнего в суде находится иск, который будет рассмотрен 29 сентября, до этого момента суд запретил любые действия на данной площадке. Впрочем, не исключено, что может появиться и новое место.