«МонолитСтрой Тула» отказалась банкротить областную «Дорожную службу»

icon 14/09/2016
icon 15:06
Главная новость
«МонолитСтрой Тула» отказалась банкротить областную «Дорожную службу»

Автор:

ООО «МонолитСтрой Тула» подало в арбитражный суд Орловской области ходатайство об отказе от исковых требований, в которых фирма просила признать областное ГУП «Дорожная служба» банкротом. Об этом «Орловским новостям» заявил начальник юридического отдела ГУПа Константин Плотников.

«Ходатайство компанией подано 13 сентября.  Таким образом, 23 сентября будет вынесено определение о прекращении производства по делу, по факту отказа истца от исковых требований. Банкротство, самого крупного унитарного предприятия Орловской области в сфере дорожного строительства не предвидится», - уверен Плотников.

Напомним, в августе этого года «МонолитСтрой Тула» подало заявление о банкротстве «Дорожной службы». Заседание по иску назначено на 23 сентября. В иске, в частности, указывались требования компании о взыскании с ГУПа 36,1 млн рублей. Эти деньги фирме задолжали за дорожный ремонт в 2015 году.

Кстати, в 2016 году "МонолитСтрой Тула» снова стала победителем аукциона на определение подрядчика для осуществления работ по ремонту улично-дорожной сети в Орле. Изначально бюджет города на эти цели выделил 150 млн руб., однако цена в ходе торгов снизилась до 146 млн руб.