В следующем году в Орле пройдут дополнительные выборы в горсовет

В Орле дополнительные выборы в горсовет пройдут в 2027 году

icon 26/09/2026
icon 17:30

© ООО Региональные новости

ООО Региональные новости

Выборы в городской совет Орла пройдут в 2027 году. Они станут дополнительными, а связано это с тем, что несколько городских депутатов по результатам прошедшего в сентябре голосования перешли в региональный парламент. 

«Учитывая, что несколько депутатов Орловского городского совета победили на одномандатных округах на выборах в областной совет, мы уже сейчас понимаем, что в следующем году в административном центре будут дополнительные выборы», — сказала глава областного избиркома Лилия Пиняева в интервью Первому областному.

Напомним, по итогам выборов, прошедших с 18 по 20 сентября, мандаты депутатов областного совета получили действующие депутаты горсовета Орла Владимир Строев и Александр Родин от «Единой России», Дарья Черных от партии «Новые люди» и Дмитрий Юдин от ЛДПР. Последнему свой мандат передал лидер партии Леонид Слуцкий.