Областная КСП выявила массу нарушений в работе «Регионального фонда капремонта»

icon 05/09/2016
icon 09:29
Главная новость Важная новость
Областная КСП выявила массу нарушений в работе «Регионального фонда капремонта»

Автор:

Официальный отчет о проверке «Регионального фонда капремонта» опубликован на официальном сайте областной КСП. В документе содержится довольно обширный перечень нарушений. Так, например, проверяющими были установлены нарушения Фондом отдельных положений правил предоставления субсидии областного бюджета в виде имущественного взноса некоммерческим организациям. Проверкой установлены и недостатки в основной деятельности Фонда - при организации и проведении работ по капремонту многоквартирных домов.

При расходовании выделенных бюджетных средств на осуществление уставной деятельности Фондом допускаются расходы, не утвержденные в финансовом плане, а также превышение суммы расходов над размером, утвержденным в плане.

В части расчетов с персоналом выявлены факты необоснованного завышения расчетов по оплате труда и необоснованных выплат командировочных расходов за счет бюджетных средств.

Установлено, что правлением фонда не утверждались годовые отчеты и бухгалтерские балансы за 2013 и 2014 годы, не производятся утверждение аудиторской организации, рассмотрение и принятие решений по результатам ревизий и иных проверок деятельности.

Попечительским советом фонда не осуществляется контроль за использованием собранных с жителей средств, за соблюдением фондом действующего законодательства, и даже рассмотрение результатов уже проведенного мониторинга исполнения программ.

Список выявленных нарушений направлен в профильный департамент, губернатору и в областной совет.