Лишь половина орловцев согласились переоформить «Пушкинскую карту»
В Орловской области переоформили только 56,89 % «Пушкинских карт»
© ООО "Региональные новости"
По сообщению регионального правительства по состоянию на 8 июня 2026 года в Орловской области лишь 56,89 % пользователей "Пушкинской карты" согласились ее переоформить.
Напомним, "Пушкинская карта" предназначена для людей в возрасте от 14 до 22 лет, которые посещают театры, кино и музеи. Инициатива изначально создавалась для стимулирования интереса молодежи к культуре, но на практике зачастую людей интересует конкретно покупка кинобилетов. В связи с этим, действует ограничение на сумму, которую можно потратить в кинотеатрах.
При этом, остаток неиспользованного лимита по итогам года "сгорает" и не переносится на следующий год.
В этом году пользователям было необходимо переоформить карту, однако массового интереса это не вызвало.