ВТБ поможет бизнесу снизить расходы на прием безналичных платежей
ВТБ отменяет комиссию за эквайринг для МСБ до 2026 года
© Пресс служба ВТБ
ВТБ полностью обнуляет комиссию за прием оплаты банковскими картами для среднего и малого бизнеса из сфер торговли и услуг, гостиниц и ресторанов и других отраслей. Воспользоваться предложением можно с 18 мая по 31 августа 2026 года.
Подключить торговый эквайринг на специальных условиях могут представители среднего и малого бизнеса из всех российских регионов, открывшие расчетный счет в банке в период действия акции, а также действующие клиенты банка, не имевшие договора торгового эквайринга в течение 180 дней до старта акции. В рамках одного договора на специальных условиях можно подключить до пяти терминалов. Скидка в размере 100% от комиссии за прием оплаты банковскими картами предоставляется при обороте до 500 тыс. рублей в месяц, а при превышении лимита комиссия будет взиматься только с операций сверх этой суммы.
Условия действуют с даты подключения до конца текущего месяца, а также следующие три календарных месяца.
«В прошлом году наши клиенты уже сэкономили на комиссиях за эквайринг более 260 млн рублей. В этом году мы решили вновь отменить комиссии именно на летний период: для торговли, туризма, гостиничного бизнеса, ярмарок и сезонных торговых точек это время особенно высокой активности. Для многих предпринимателей расходы на прием безналичных платежей остаются существенной частью операционных затрат, поэтому снижение таких издержек особенно востребовано», — отметила руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития — старший вице-президент ВТБ Юлия Копытова.
ВТБ предоставляет предпринимателям комплекс сервисов для работы с торговым эквайрингом: бесплатную аренду и обслуживание терминалов, зачисление выручки до четырех раз в день, выезд специалиста для установки оборудования и круглосуточную техническую поддержку.
Акция действует для ИП и ЮЛ, не имевших договора эквайринга в период 180 дней до старта Акции, с 18.05.2026 по 31.08.2026. Скидка предоставляется за проведение расчетов по операциям с картами до 500 000 руб. в месяц на 1 договор, количество терминалов - до 5 штук. Срок действия: месяц с даты заключения договора и 3 следующих календарных месяца. Не действует совместно с пакетами услуг «На старте», «На старте. Юг» и иными акциями. Подробнее - vtb.ru (0+). Банк ВТБ (ПАО). Лицензия ЦБ № 1000.