Облсуд не сжалился над отцом, истязавшим ребенка
Орловский облсуд подтвердил приговор истязавшему ребенка отцу
© ООО "РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ"
Орловский облсуд оставил без изменений приговор орловцу, который истязал своего ребенка, сообщили в пресс-службе суда.
Суд первой инстанции установил, что орловец с июня по сентябрь 2024 года наносил побои ребенку, оскорблял его и систематически запугивал. Также у ребенка не было отдельного спального места, а в холодильнике отсутствовали продукты.
Мужчину осудили по нескольким статьям УК, в том числе ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно). Отца приговорили к 3 годам и 7 месяцам колонии общего режима.
Далее защита попыталась оспорить приговор, настаивая на его отмене и передаче дела на новое судебное рассмотрение. Однако апелляционная инстанция посчитала доводы защиты несостоятельными.