В деревне под Мценском поставят противотанковые мины-ловушки

icon 24/07/2016
icon 13:04

©

Министерство обороны России разместило заказ на закупку мин-ловушек МЛ-8 в количестве 500 штук, следует из документа, размещенного на сайте госзакупок.

Согласно документу, начальная (максимальная) цена контракта — 3 млн рублей. Мины-ловушки должны быть поставлены военному ведомству до 25 ноября 2016 года. Мины планируется поставить в д. Малое Думчино Мценского района Орловской области.

В характеристиках объекта закупки указывается, что мины должны быть российского происхождения, не ранее 2016 года выпуска.Для чего нужны противотанковые мини-ловушки под Мценском на сайте госзакупок не поясняется.

По данным сайта сапер.ру, мина предназначена для  использования в качестве устройства неизвлекаемости для противопехотных, противотанковых, противотранспортных, объектных и иных  мин, не имеющих собственного подобного устройства. Также мина может использоваться в качестве мины-ловушки разгрузочного действия, подкладываемой под различные предметы военного обихода.