В Ливнах продавали подозрительную говядину
В Ливнах нашли 35 кг говядины без документов о безопасности мяса
© Россельхознадзор по Орловской и Курской областям
В ливенском магазине нашли говядину без сопроводительных документов. Подробности рассказали в Россельхознадзоре по Орловской и Курской областям.
Проверка торговой точки индивидуальной предпринимательницы Щепетевой (ул. Максима Горького, д. 2, АО «ТК-Центральный») прошла в апреле.
В магазине сотрудники ведомства обнаружили 35 кг говядины без документов, подтверждающих безопасность мяса.
- Данные нарушения создают угрозу распространения инфекционных болезней и не гарантируют ветеринарную безопасность продукции, что чревато причинением вреда здоровью населения, - указали в Россельхознадзоре.
О выявленных нарушениях специалисты уведомили администрацию АО «ТК-Центральный», администрация Ливен, управление ветеринарии региона и прокуратуру.
Кроме того, владелице торговой точки выдали предостережение.