В Орле экс-полицейский ответил в суде за мошенничество
Бывший полицейский в Орловской области осужден за мошенничество на 4 года работ
© ООО "Региональные новости"
Бывший начальник отдела СУ УМВД по Орловской области получил четыре года принудительных работ за мошенничество — он брал деньги за помощь в экзаменах и уголовных делах. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Суд установил, что с июня 2023 по март 2024 года полковник юстиции обманывал орловцев, обещая повлиять на расследование и помочь сдать практический экзамен на права. Деньги брал, но ничего не делал. От пяти человек он получил в общей сложности 100 тыс. рублей.
Суд приговорил его к четырём годам принудительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства. Также на два с половиной года ему запретили занимать должности в правоохранительных органах и лишили звания полковника юстиции.
Осуждённый пытался обжаловать приговор, но апелляция оставила его без изменений.