К дому в Знаменском районе Орловской области начал приходить дикий зубр
Дикий зубр приходит к дому орловцев
Жители одного из частных домов в Знаменском районе столкнулись с необычным визитёром — к их подворью периодически приходит дикий зубр. По словам хозяев жилища, краснокнижное животное появляется, чтобы полакомиться запасённой соломой. Сообщение опубликовано в сообществе «Инцидент. Орел».
«Голодный, худой, ест солому во дворе, периодически уходит и возвращается. Естественно, агрессивен к людям. Куда можно сообщить о ситуации? Даже не представляю как можно вернуть краснокнижное животное в естественную среду обитания», - пишет автор публикации.
В комментариях орловцы предположили, что животное, скорее всего, приходит с территории национального парка «Орловское полесье», расположенного неподалёку.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Ливенском районе вскрыли болгаркой ящик для пожертвований у источника Матроны
8 мая в Ливнах пройдет крестный ход и акция Свеча памяти
Орловские депутаты требуют привести в порядок Костомаровский мост
Орловцев предупредили, что мошенники воруют данные криптокошельков через поддельные приложения
Главные новости
03/05/2026 18:00
Орловская неделя с Павлом Несмеловым: конкурентность Потемкиных, одиночество Числова, проекты Бирюкова
01/05/2026 09:00
«Интернационал, демонстрации трудящихся и молодые кубинцы»: как Орел встречал Первомай в 20-м веке