Жителей Орла проинструктируют о правилах поведения на воде

icon 24/05/2015
icon 05:05

©

Традиционный месячник безопасности на водных объектах города пройдет с 1 по 30 июня. Постановление об этом подписал глава администрации Орла Михаил Берников. Он же утвердил план мероприятий¸ многие из которых рассчитаны на весь период купального сезона. Кстати, официально власти разрешат купаться также с 1 июня. В ходе месячника планируется обновить запрещающие знаки и информационные аншлаги.

Кроме того, в городе пройдут рейды по выявлению фактов купания в неустановленных местах. С трезвыми нарушителями проведут профилактические беседы, нетрезвых оштрафуют. Также власти запланировали агитацию и пропаганду.

Как и в предыдущие годы, информационные листовки с правилами поведения на воде появятся в общественном транспорте и местах массового пребывания людей¸ в частности, в торговых центрах и на рынках. Устные памятки там же будут читать дикторы. Профилактические беседы чиновники обещают провести и с трудовыми коллективами.