Бастрыкину доложат о проверке по жалобе орловчанки на отказы в предоставлении жилья

Бастрыкину расскажут о проверке жалобы орловчанки на отказы по жилью

icon 14/01/2026
icon 10:00
Бастрыкину доложат о проверке по жалобе орловчанки на отказы в предоставлении жилья

© Пресс-служба СКР

Пресс-служба СКР

Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал от орловских подчиненных доклад о результатах проверки по жалобе местной жительницы о нарушении жилищных прав. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Орловчанка находилась с 2006 года в очереди на предоставление благоустроенного жилья, поскольку была многодетной матерью. Однако, как только дети орловчанки выросли, ее исключили из реестра.

Также в 2019 году у орловчанки сгорел дом в селе Городище. По данной причине ее поставили на жилищный учет как малоимущую. Не предоставив благоустроенного жилья, ее исключили из очереди.

- До настоящего времени благоустроенным жильем заявительница не обеспечена. Обращения в различные инстанции результатов не принесли, - добавили в ведомстве.

Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.