Перепутавшего колледж с сауной Виталия Певцова осудили и лишили звания подполковника
В Орле осудили бывшего высокопоставленного полицейского
© FLB
Бывший полицейский Виталий Певцов, ранее уличенный в пьяных приставаниях к несовершеннолетней студентке колледжа РАНХИГС, лишен звания подполковника и осужден. Правда, судили его совсем за другое.
Как сообщили в Следственном комитете, бывший начальник одного из отделов следственного управления УМВД вводил в заблуждение орловцев, предлагая за деньги решать юридические вопросы, на которые реально он влиять не мог. Таким образом он получил 100 тысяч рублей.
Певцова признали виновным в мошенничестве и приговорили к четырем годам исправительных работ.
Как стало известно "Орловским новостям", дело рассматривал Заводской районный суд. В нем было пять эпизодов, все по ч. 3 ст. 159.
Ранее журналист Алексей Богомолов сообщал, что 4 октября 2023 года Виталий Певцов перепутал колледж с сауной. В учебном заведении ему приглянулась одна из девушек, которую он якобы пытался "обнимать и трогать за определённые места". Охранник колледжа смог тогда обезопасить девушку и посадить в такси.