«Зингер СПб» решил начать судебные тяжбы с орловскими бизнес-леди

«Зингер СПб» решил судиться с орловскими предпринимательницами

icon 17/12/2025
icon 08:30
«Зингер СПб» решил начать судебные тяжбы с орловскими бизнес-леди

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

В Арбитражный суд Орловской области поступили иски ООО «Зингер СПб» к предпринимательницам из Орловской области. Информация опубликована в картотеке.

Питерская компания требует взыскать с ИП Анастасии Бордиловской более 93 тыс. рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки фирмы. Также истец требует возложить на ответчика судебные издержки в 10,5 тыс. рублей.

Сумму в более 93 тыс. рублей за нарушение исключительных прав на товарные знаки, принадлежащие ООО «Зингер СПб», требуют и с ИП Елены Мельниковой. Кроме того, истец требует взыскать с предпринимательницы судебные расходы в 10,4 тыс. рублей, куда включены траты на приобретение контрафактного товара.

Пока суд принял иск ООО «Зингер СПб» к Елене Мельниковой.

Что касается иска к Анастасии Бордиловской, то истец не предоставил доказательства несения расходов на фиксацию правонарушения. Он может представить суду недостающую информацию до 12 января 2026 года.