В Орловской области на карантин отправлены 226 классов
В Орловской области на карантин отправлены 226 классов
© ООО "РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ"
Количество школьных классов, закрытых на карантин из-за массовых заболеваний ОРВИ, выросло до 226. Об этом сообщили "Орелтаймс" со ссылкой на актуальные данные депздрава.
Карантинную меру приходится использовать в 41 орловской школе. Из них 33 школы расположены в областном центре. Кроме Орла с проблемой столкнулись в Орловском округе, а также в Знаменском, Мценском и Шаблыкинском районах.
Еще 24 школы перевели детей на дистанционный формат обучения.
Число заболевших, связанных с образовательными учреждениями, перевалило за 11 тысяч человек. 169 из них - это работники.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Орловской области снят нерестовый запрет на рыбалку
В Орловской области объявлена ракетная опасность
Орловец осужден за хранение наркотического растения
Прокуратура оштрафовала фирму в Болхове за несообщение о трудоустройстве экс-чиновников
Главные новости